BRM421沼津400kmルート地図 | |||||||
MAP | 通過点 | 標高 | 進路 | ルート | 累積距離 | 備考 | |
「」:交差点名、S:信号 | R:国道、K:県道 | 区間 | 累積 | ||||
(1) | スタート 沼津游泳場 | 2 | 左方向 | R414 | 0.0 | 0.0 | 9:00〜10:00 |
(2) | 「三園橋」S | 4 | 左折 | K380 | 3.7 | 3.7 | |
(3) | 「西門間」S | 7 | 左方向 | K380 | 1.8 | 5.5 | |
(4) | 「今井」S | 3 | 直進 | R139,K396 | 13.2 | 18.7 | R139に合流 |
(5) | 富士川橋先T字路S | 23 | 右折 | K10 | 8.7 | 27.4 | |
(6) | 新内房橋┫字路S | 69 | 直進 | K398 | 9.6 | 37.0 | |
(7) | 稲子┫字路 | 82 | 左折 | R469,K10 | 3.7 | 40.7 | 十島で万栄橋は渡らない。 |
(8) | PC1 DS南部内船店 | 125 | K10,K9 | 12.0 | 52.7 | 10:34〜12:32 | |
(9) | 波高島T字路 | 203 | 左折 | R300 | 16.5 | 69.2 | 富山橋渡る |
(10) | 「上沢」S | 208 | 右折 | R52 | 1.3 | 70.5 | |
(11) | 「追分」S | 246 | 左方向 | R52 | 17.9 | 88.4 | |
(12) | 「小笠原橋北詰」S | 288 | 左折 | K12 | 5.6 | 94.0 | |
(13) | PC2 RS南アルプス街道店 | 418 | K12 | 6.4 | 100.4 | 11:56〜15:40 | |
(14) | 穴山橋T字路 | 445 | 左折 | R20 | 12.5 | 112.9 | 糸魚川FRのコースに合流 |
(15) | 富士見峠 | 953 | R20 | 25.0 | 137.9 | 標高953m | |
(16) | 「中河原北」S | 774 | 右方向 | R20 | 11.5 | 149.4 | 諏訪湖の右岸を走る。 |
(17) | PC3 RS諏訪普門寺店 | 763 | R20 | 4.2 | 153.6 | 13:32〜19:16 | |
(18) | 塩尻峠 | 1012 | R20 | 15.9 | 169.5 | 標高1012m | |
(19) | 「高出」S | 702 | 右折 | R19 | 8.6 | 178.1 | |
(20) | 「田沢」S | 552 | 左折 | K57 | 21.7 | 199.8 | |
(21) | PC4 7-11豊科インター店 | 548 | 折返し | K57,R19,R20 | 1.1 | 200.9 | 14:55〜22:24 |
(22) | PC5 RS諏訪普門寺店 | 763 | R20,K12 | 47.3 | 248.2 | 16:23〜22/1:32 穴山橋でK12へ |
|
(23) | PC6 RS南アルプス街道店 | 418 | K12,R52,R300,K9, K10,R469,K398,K10 |
53.2 | 301.4 | 18:02〜22/5:04 帰りの「小笠原橋北詰」Sは見逃しやすい。 |
|
(24) | PC7 CK芝川町役場前店 | 60 | K10,K396,R139, K380,R414 |
64.0 | 365.4 | 20:02〜22/9:20 | |
(25) | ゴール 沼津游泳場 | 2 | 36.4 | 401.8 | 21:08〜22/12:00 |