ポイント | 進路 | ルート〔R=国道 K=県道 |
合計 | 区間 | 備考 |
南足柄運動公園 | 公園内道路 | 0 | 0 | 6:00出発 | |
「運動公園入口」S | 左折 | K74 | 0.4 | 0.4 | |
県道720入り口 | 右折 | K720 | 0.6 | 0.2 | |
ESSO東栢山そば信号 | 右方向 | K720 | 6.7 | 6.1 | |
扇町6丁目 S | 左折 | 市道逆ト字路 | 10.5 | 3.8 | |
「今井ガード下」S | 左折 | K720 | 12.2 | 1.7 | |
「城東高校前」S | 右折 | R1 | 13.6 | 1.4 | |
「早川口」S | 左折 | R135 | 17 | 3.4 | |
石橋IC 高架部手前 | 高架へ | R135 | 18.7 | 1.7 | 高架部は自転車進入OK。 |
根府川(真鶴道路入口) | 道なり | 真鶴道路 | 21.5 | 2.8 | |
真鶴料金所手前 | 道なり | 真鶴道路旧道 | 26.2 | 4.7 | 料金20円。新道は自動車専用 |
「吉浜橋」S(湯河原町) | 道なり | 真鶴道路 | 31.5 | 5.3 | 新道との合流注意 |
「門川」S(千歳橋南詰) | 道なり | R135 | 32.2 | 0.7 | 熱海ビーチラインとの分岐。車線変更注意 |
CP1 セブンイレブン熱海網代 | 道なり | R135 | 50 | 17.8 | 07:28-9:20 |
河津セブンイレブン | 道なり | R135 | 98 | 48 | |
CP2下田駅前ローソン | 112.6 | 09:19-13:32 | |||
下田駅南S | 右折 | R414旧道 | 112.6 | 14.6 | 旧道はお吉がふち交差点でR414に |
合流する。 | |||||
箕作 | 左方向 | K15 | 119 | 6.4 | |
松崎宮ノ前橋 | 右折 | 突き当たり | 137.4 | 18.4 | |
CP3宇久須7-11 | 折り返し | R136 | 150.4 | 13 | 10:25-16:00 |
松崎宮ノ前橋 | 左折 | K15 | 163.4 | 13 | |
箕作 | 右折 | R414 | 181.8 | 18.4 | R414旧同はお吉がふちで右折。蓮台寺の |
標識あり。 | |||||
下田駅南S | 左折 | R135 | 188.2 | 6.4 | |
CP4ローソン下田駅前店 | 11:32-18:32 | ||||
河津セブンイレブン | 道なり | R135 | 14.6 | ||
CP5宇佐美ファミリーマート | 道なり | R135 | 245.8 | 43 | 13:19-22:24 |
「吉浜橋」S(湯河原町) | 道なり | 真鶴道路旧道 | 269.3 | 23.5 | 料金20円。新道は自動車専用 |
根府川(真鶴道路終点) | 道なり | R135 | 279.3 | 10 | R135との合流注意 |
早川口 S | 右折 | R1 | 283.8 | 4.5 | |
市民会館前 S(小田原市街) | 右折 | R1 ト字路 | 285 | 1.2 | ト字路ゆえ二段階右折も直進車に注意 |
城東高校前 S | 左折 | K720逆ト字路 | 287.2 | 2.2 | 開成方面 |
「今井ガード下」S | 右折 | 市道ト字路 | 288.6 | 1.4 | |
扇町6丁目 S | 右折 | K720T字路 | 290.3 | 1.7 | |
県道720号終点 | 左折 | K74 | 300.1 | 9.8 | K720の終点 |
「運動公園入口」S | 右折 | 市道 | 300.3 | 0.2 | |
南足柄運動公園 | 公園内道路 | 300.8 | 0.5 | 15:00-02:00 |